Правильное питание – залог иммунитета и здоровья.

11 февраля 2015

правильное питаниеПравильное питание очень важно для сохранения крепкого здоровья и хорошей наследственности. Общеизвестно, что чувство голода одно из самых сильных чувств человеческого организма, а его удовлетворение относится к основным инстинктам выживания человека, заложенного самой природой еще до нашего рождения. И вся наша жизнь, здоровье и самочувствие зависит от того, что, как, когда и в каких количествах мы едим.

Что такое правильное питание?

правильное питаниеНаверное, каждый человек сталкивался с неприятными последствиями после употребления жирной, некачественной, несвежей и попросту вредной пищи. Такое питание на постоянной основе ни к чему хорошему не приведет. Например, неправильное и даже вредное питание может привести к нарушению всех жизненных функций организма, также как и навредить работе отдельных органов. К неправильному питанию также можно отнести и употребление неполноценной по своему составу еды, а ее недостаток и переизбыток.

Правильное, полноценное и здоровое питание правильное питаниепредставляет собой поступление различных полезных веществ, витаминов и минералов, необходимых организму для восполнения той жизненной энергии, которую мы тратит ежедневно в огромных количествах. Кроме того, пища в своем многообразии необходима для регулирования работы отдельных органов и всех систем человеческого организма, а также для построения и восстановления тканей.

Основные принципы правильного питания:

  • Фрукты, овощи и крупы.
  • Свежие продукты.
  • Разнообразное питание без исключения какой-либо группы продуктов.
  • Соблюдение пропорций.
  • Фрукты, орехи и сухофрукты на перекус.
  • Все виды капусты.
  • Еды с низким процентом жира.
  • Снижение употребление алкоголя, сахара и соли.
  • Физическая нагрузка.
  • Жидкость.

правильное питание

Результат от перехода на правильное и здоровое питание не будут мгновенны, но и не заставят себя ждать. Через некоторое время, Вы почувствуете, что у Вас появилось больше энергии, улучшился сон, цвет лица, усилился иммунитет, вес пришел в порядок и перестали беспокоить мелкие недомогания, такие как слабость, сонливость и быстрая утомляемость.

правильное питание

Попробуйте перейти на правильное и здоровое питание, и уже через неделю Вы самостоятельно сможете оценить свои ощущения по этому изменению в рационе. Ваш организм, иммунитет и самочувствие скажут Вам спасибо и обязательно отблагодарят долгими годами жизни без болезней и недомоганий.

Корзина